
Позитивный эффект от этой тенденции в столице уже заметили: нарушителей скоростного режима стало меньше. Автомобилистам не известны адреса расположения камер, поэтому они стараются не нарушать ПДД. И такая атмосфера постоянного контроля дисциплинирует, говорит автоэксперт Алексей Хресин в разговоре с iReactor.
По статистике, которую приводит портал, чаще всего скорость превышают в Северо-Западном и Приволжском федеральных округах. А вот в столичном регионе чаще штрафуют за другие нарушения - остановка в неположенном месте и игнорирование разметки.
Алексей Хресин уверен, что в случае с камерами должен работать принцип неотвратимости наказания. Весь транспортный поток должен быть под контролем, чтобы любое нарушение было зафиксировано.
В будущем следить за соблюдением ПДД на дорогах будут с помощью искусственного интеллекта, считает специалист.

Ранее стало известно, что траты россиян на такси выросли на 20% за год.
Текст взят с портала проекта: www.autoinstruction.ru
Источник: carsweek.ru
