
Второй этап сезона в Аргентине пропустят сразу 4 гонщика. Первые новости о пропуске стали появляться еще в понедельник, сразу после первого этапа сезона. Тогда стало известно, что Поль Эспаргаро и Энеа Бастьянини не примут участия в гонке.
Последний был одним из самых ярких гонщиков в сезоне 2022 года. Затем появилась информация, что перелом есть у Марка Маркеса. Испанец был признан виновным в столкновении с Хорхе Мартином и Мигелем Оливейрой. Во вторник Маркес перенес операцию и восстанавливается в рамках подготовки к третьему этапу сезона.
По поводу Мигеля Оливейры изначально подобной информации не было, однако он все же прошел более глубокое обследование. В результате гонщик «Априлии» вынужден пропустить заезд. Однако к третьему этапу сезона он должен быть готов.
Пелотон потерял ряд сильных пилотов – борьба за титул чемпиона мира для них теперь сильно усложняется.
(Статья перепечатана отсюда autoinstruction.ru)

Ранее наш портал рассказывал, что Макс Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Аргентины. Причем его основными соперниками были пилоты «Мерседеса».
Источник: carsweek.ru
