
Тольяттинский автоконцерн весной этого года проводит переговоры по доставке своей модельной линейки марки Lada в дружественное к РФ государство. Такое заявление сделал глава волжского автоконцерна Максим Соколов.
Одновременно с этим проводятся и обратные переговоры о поставках на территорию РФ иномарок иранской сборки. По словам главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова, буквально через две недели у него состоится встреча с чрезвычайным послом Ирана, где будет обсуждаться вопрос с поставками автомашин российской и иранской стороне.
Минувшей осенью председатель совета директоров Ассоциации производства запчастей Ирана Наджафи Манеш сообщил, что иранское правительство рассматривает для себя возможность подписать взаимовыгодный договор с российским автогигантом из Тольятти о совместной сборке легковушек. Также ранее СМИ писали о том, что автопроизводитель SAIPA из Ирана заключил дистрибьюторское соглашение об экспорте машин местной сборки для российских автолюбителей.

[Источник статьи доступен на портале: www.autoinstruction.ru]
Источник: carsweek.ru
