
На заводе «Автотор» начнут переделку подержанных машин с ДВС в электрические авто. Об этом газете «Известия» сообщил Владимир Щербаков.
Программа станет комплексной по развитию электрического транспорта в Калининградской области. Завод обратился к правительству с предложением о создании сразу 150 тыс. электрических моторов. Причем это будут двигатели разного размера для установки в машины различных марок.
Производить новые электрокары в таком количестве пока нет смысла из-за отсутствия спроса. А вот интерес в переоснащении существующих машин с ДВС есть большой. Заменить классический мотор на электрический можно будет в любом сертифицированном автосервисе.
Сейчас технология находится на последней стадии перед запуском в производство. Изначально испытывать технологию будут испытывать на машинах корейских марок, которые сходили с конвейера завода «Автотор». Но применяться она сможет и на других машинах.

Ранее стало известно, какие санкции могут применяться за перевозку канистры с бензином в багажнике автомобиля. Оказывается, все не так просто.
[Информация скопирована с сайта AutoInstruction]
Источник: carsweek.ru
