
В ноябре прошлого года компания Ford обнаружила у внедорожника Bronco и кроссовера Escape проблему, которая может вызывать возгорания. Все это привело к масштабному отзыву машин. А теперь, спустя почти три месяца, стало известно, в чем была причина воспламенений автомобилей и вариант решения этой неисправности.
В документе, опубликованном адвокатской конторой «HBSS», раскрыты подробности, которые выяснились в ходе судебных разбирательств в отношении компании Ford Motor Company.
Оказалось, что в пожарах виноваты форсунки, которые склонны к растрескиванию и вызываемой этим утечке топлива. После того, как проблема была обнаружена в 22 подвергшихся пожару машин, стало понятно, что потенциально этот дефект может привести к возгоранию 521 тысячи 800 автомобилей.

В качестве решения проблемы в Ford предлагают владельцам Bronco и Escape перепрошить блок управления двигателем, что позволит обнаружить утечки, а также другое крайне необычное решение.
Американский автопроизводитель собирается устанавливать на проблемные автомобили трубку, которая предназначена для того, чтобы отводить топливо от раскаленных поверхностей путем его слива на землю.
[Источник статьи доступен на сайте autoinstruction.ru]
Владельцев дефектных автомобилей, разумеется, такое кустарное решение проблемы не устроило. И в итоге они подали коллективный иск против Ford Motor Company от имени владельцев машин.
В нем утверждается, что найденное компанией решение проблемы возгорания внедорожников Bronco и кроссоверов Escape не только представляет опасность для окружающих и владельцев машин, но и для экологии.
Источник: daily-motor.ru
