
Следующей весной автозавод в Калининграде запустит сборку отечественного электромобиля, разработанного силами специалистов производственной площадки «Автотор». Новинкой окажется
каркасно-панельного автомобиль с четырьмя местами в салоне. Подробности сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-центр завода.
Выпуск тестовой серии намечается на четвертый квартал этого года. Старт промышленного производства относится к первому кварталу следующего года. В дальнейшем на этой производственной площадке хотят выпускать широкую гамму моделей с электромоторами, предназначенных для разных категорий авторынка.
В пресс-центре производителя отметили, что архитектура, на которой базируется электромобиль, считается собственной разработкой калининградских специалистов. Патент этой разработки присвоен «Автотору». Базой нового электромобиля для российского рынка станет отечественная компонентная основа. Самыми дорогими компонентами в этой модели будут аккумулятор и кузов с себестоимостью от цены в 37% и 21% соответственно.

Источник: carsweek.ru
