
Пресс-служба Росстата проинформировала, что производство новых легковушек на российском рынке в ноябре этого года уменьшилось в объемах в 1,6 раза по сравнению с октябрем этого года. Выходит, что в последний месяц осени в стране выпустили только 23 700 автомашин.
Аналитики подсчитали, что наибольшее снижение сборки на автопредприятиях страны произошло в конце минувшей весны. На тот момент предприятия выпустили со своих конвейерных линий порядка 3 700 авто. С лета производственные объемы начали наращивать. Максимум зафиксирован в августе 2022-ого, когда автоконцерны отчитались о выпуске 24 700 легковушек.
В начале осени удалось выпустить меньше экземпляров для продажи – всего 23 800 авто. К середине осени сборочный процесс начал проходить активнее, благодаря чему в октябре на автозаводах страны выпустили 37 300 автомобилей.

Источник: carsweek.ru
