
Глава российского Минпромторга Денис Мантуров заявил, что выпуск премиальных автомашин отечественного бренда Aurus в ОАЭ может начаться вместе с открытием брендового шоу-рума. Это может произойти в 2024 году.
Местная компания Tawazun по-прежнему планирует организовать на своих мощностях локальный выпуск российских правительственных моделей.
Ранее гендиректор компании Aurus Николай Ходосевич сообщил, что отечественный бренд в партнерстве с зарубежным акционером Tawazun занимаются созданием сети дилерских компаний на территории ОАЭ. Сохраняются планы и на «досборку» автомашин марки Aurus в ОАЭ.
По состоянию на конец 2022 года линейку отечественного бренда Aurus включены только две модели: седан Senat и паркетник Komendant. Их серийную сборку организовали на территории завода в Елабуге в республике Татарстан.

[Материал скопирован с онлайн-ресурса: autoinstruction.ru]
Источник: carsweek.ru
