
По данным радио «Говорит Москва», сегодня россияне в числе первых смогут приобрести новинку отечественного автопрома в лице кроссовера «Москвич 3е». Перед новым годом модель предлагается только в столице. А в новом году начнет распространяться по региональным дилерским сетям марки.
Примечательно, что производитель еще не сообщил о ценообразовании на модель с электрической силовой установкой. За версию с ДВС российские дилеры должны запрашивать 1 млн 970 тысяч рублей. При этом на модель с электроагрегатом действует льгота на сумму в 925 тысяч рублей. Эта сумма будет вычитаться от первоначальной розничной стоимости, рекомендованной брендом.
В уходящем году производственная площадка «Москвич» должна произвести всего 600 авто. 200 экземпляров из них будут электрифицированными. В будущем году на предприятии намерены нарастить производственные объемы и собрать 50 тысяч авто. Кроссовер от возрожденного советского бренда весит 1 800 кг. В движение его приводит электромотор SY Power TZ200XSIEM1, генерирующий 68 л.с., и аккумулятором на 187 Ач. На одном ходу модель проезжает примерно 410 км пробега.
Ранее дату старта продаж объявил заместитель главы администрации российской столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
[Весь материал скопирован с сайта: www.Autoinstruction.ru]

Источник: carsweek.ru
