
На калининградском автопредприятии начали производить иномарки китайского концерна BAIC. Первой локализованной моделью стал седан D50/U5. При подписании соглашении BAIC и завода «Автотор» о совместной сборке здесь будут серийно выпускать модели этого бренда. Имена других партнеров из КНР еще не рассекречены.
Кроме того, автоконцерн «Автотор» планирует приступить к сборке крошечного электрокара с именем «Янтарь» для езды по городу. Это будет 3-дверный ситикар с 4-местным интерьером, экстерьер которого будет походить на модель Smart ForTwo.
В будущем году автопредприятие намерено выпустить от 50 до 70 тысяч автомобилей. Производственные мощности позволяют собирать по 100 000 автомобилей каждый год. Ранее на конвейерах собирали иномарки BMW, KIA, Hyundai, Genesis и фургоны Ford Cargo.

Источник: carsweek.ru
