
Еще в апреле этого года портал drom.ru поделился информацией, что в связи с упрощениями Vesta NG будет выглядеть обновленной только в плане экстерьера. Салон трогать не станут. По части моторов вазовской новинке прочат 8-клапанный 90-сильный двигатель Евро-2.
А еще «упрощенная» Lada Vesta NG останется без подушек безопасности. В любом случае эту вазовскую модель невозможно будет выпускать полностью без зарубежных автокомпонентов. Так что в настоящее время автовазовцы активно ищут альтернативных поставщиков.
Параллельно российский автогигант рассматривает продукцию отечественных и китайских производителей автозапчастей. По словам главы «АвтоВАЗа» Максима Соколова, обновленная «Веста» будет максимально соответствовать дореформенной модели.
Автовазовцы обещают сохранить в ее арсенале ABS и подушки безопасности, а ESP появится чуть позже. Сначала «Весты» будут выходить из стен завода только с МКПП, так как новых поставщиков коробок-«автомат» у «АвтоВАЗа» пока нет. Выпуск обновленных Lada Vesta стартует в марте будущего года. И первые автомобили не смогут оснащать 16-клапанными моторами, это будут исключительно 8-клапанные силовые установки.

А тем временем стало известно, что новый Polestar 4040 в стиле Volvo 240 представлен на первых рендерах в Сети.
Источник расположен на веб-ресурсе: AutoInstruction.ru
Источник: carsweek.ru
