
На сборочной площадке в Елабуге в республике Татарстан начался долгожданный выпуск роскошного паркетника Aurus Komendant. Дебютная серийная партия комплектуется гибридными агрегатами, выжимающими внушительные 598 лошадиных сил. Их мощность распределяется на все четыре колеса. Такую модель оценили в 33 млн 700 тысяч рублей. Такую новинку можно будет приобрести в брендовом шоуруме в I квартале нового года.
Автоэксперт Олег Амиров отметил, что клиентский спрос на новинку премиального бренда Aurus точно будет, т.к. его обеспечат представители российской власти.
К тому же у отечественного бренда есть административный ресурс. Госслужащих на высоких должностях могут заставить ездить на таких машинах. Это решение поможет обеспечить необходимый объем продаж. Главными конкурентами этой модели могут стать премиальные иномарки из Китая. Также он добавил, что к моменту появления Komendant в продаже главным конкурентом отечественного внедорожника станут машины из Китая.
Источник: carsweek.ru
