
Российских люксовый внедорожник Aurus Komendant встал на конвейер завода в Елабуге. По словам автопроизводителя, новую модель будут собирать из автокомпонентов, большая часть которых поставляется российскими компаниями.
Отмечается, что в настоящее время все ключевые агрегаты Aurus выпускаются на территории РФ. Доля отечественных поставщиков выросла до 70%. Они поставляют на производство мотор, КП, электронику, а также «интерьерные и декоративные решения».
На запуске конвейера присутствовали вице-премьер РФ и министр промышленности и торговли Денис Мантуров и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Внедорожник Komendant - вторая модель в люксовой линейке машин российской марки Aurus.
Первым в производство отправили седан Senat, его выпускают с мая прошлого года. Внедорожник появится у дилеров в первом квартале будущего года. Его оценили минимум в 33,7 млн рублей. С конца сентября Aurus Komendant доступен для бронирования.

Ранее наш портал рассказывал, что на продажу в Сети выставили первые запчасти на роскошный седан Aurus Senat.
Источник: carsweek.ru
