
Автоконцерн из КНР, являющийся дочерней маркой автогиганта Chery, в следующем году выведет на авторынок нашей страны новый электрокар. Эта модель сконструирована на платформе малогабаритного паркетника Omoda C5.
По данным руководителя российского представительства Chery Евгении Никитеной-Кацарской, электрокар Omoda будет представлен в автосалонах местных дилерских сетей ровно через год.
На данный момент еще не известно, какое название получит эта иномарка, т.к. руководство концерна еще не определилось с этим вопросом. Электрокар Omoda сконструирован на бензиновой модификации малогабаритного паркетника C5. Возможности технического плана еще строго засекречены. Ходят слухи о том, что кроссовер получит под капот полуторалитровый турбированный агрегат с отдачей на 147 «лошадей».
Источник: carsweek.ru
