
Сотрудник одного из брянских автосалонов рассказал журналистам, что новые легковые авто попадают в город из третьих стран, есть в этом списке даже ОАЭ. Только вот стоят такие иномарки дорого.
К такой политике ценообразования участники рынка были готовы: изначально всем было понятно, что возить дешевые авто по параллельному импорту никто не будет. Выгоды никакой. Другое дело дорогие премиальные автомобили. Прибыль с машин среднего класса тоже не такая большая, говорят специалисты.
Если брать дорогой автомобиль, то сопутствующие расходы на будут казаться такими уж существенными. С автомобилями из масс-маркета это будет запредельная сумма. Ни один покупатель в России даже в условиях кризиса не будет покупать компактный паркетник за 5 или 7 млн рублей.
Вот и получается, что по параллельному импорту в Россию попадают только очень дорогие машины, для покупателей которых сумма переплаты в несколько миллионов рублей не будет казаться чем-то запредельным.

Ранее наш портал рассказывал, сколько стоят популярные у россиян автомашины с пробегом на аукционах в Японии в 2022 году.
Источник: carsweek.ru
