
Представитель компании пояснил, что ВЭФ-2022 в качестве площадки для презентации внедорожника Aurus Komendant автопроизводитель не рассматривал. В каком городе пройдет премьера новинки и на какое число ориентироваться, марка обещает сообщить позднее.
На конвейер новинка встанет до конца нынешнего года. Пока же автопроизводитель продолжает подготовку производственных мощностей к сборке роскошного SUV. Внедорожник успешно справился с сертификацией еще в начале 2022-го.
Из ОТТС мы узнаем, что это будет один из самых габаритных и тяжелых внедорожников премиум-класса в мире. Так, российская новинка на 575 кг тяжелее Rolls-Royce Cullinan.
В отличии от остальных моделей марки он получит пневмоподвеску, подрулевые лепестки и автопилот начального уровня (ADAS). Полноприводный Aurus Komendant разделит с остальными моделями Aurus платформу и 600-сильный гибрид, сочетающийся с 9АКПП фирмы KATE.

Ранее наш портал рассказывал, что компания Aurus может выпустить электрическую версию внедорожника Aurus Komendant. Такой анонс сделал гендиректор Aurus Адиль Ширинов.
Источник: carsweek.ru
