
В соглашении прописано, что до конца года бывший московский автозавод Renault (а сейчас «Москвич») должен произвести не меньше 600 машин. Причем 200 единиц из этого числа должны быть полноценными электрокарами. В 2023–2024 годах предприятие должно поставить на рынок 50 и 100 тысяч обычных машин, а также 10 и 20 тысяч электрокаров.
Напомним, еще мае российское правительство выкупило активы Renault Group, которая решила отказаться от бизнеса в нашей стране. Московский завод французской марки перешел в собственность правительства Москвы.
Вместе с этой новостью стало известно, что предприятие будет производить машины под возрожденной маркой «Москвич». Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин. Позднее он добавил, что запуск конвейера будет возможен только с помощью «международных партнеров».
В июле вопрос с производственным помощником решился: первыми «Москвичами» станут пять моделей китайского автобренда JAC.
Источник расположен на сайте autoinstruction
Ранее наш портал рассказывал, что новейший кроссовер МОСКВИЧ-412 «Элегант» 2022-2023 модельного года представили на рендерных фотозарисовках.
Источник: carsweek.ru
