
По информации СМИ, с 14 июля нынешнего года на российских заправках могут запретить клиентам заливать полный бак топлива.
Отдельные АЗС в нашей стране уже практикуют такое правило, объясняя свой отказ новыми требованиями руководства. Эксперты говорят, что подобного рода запрет может стать более массовым, особенно в летний период отпусков, когда россияне начинают чаще ездить на личном транспорте и спрос на бензин растет.
Специалисты говорят, что от этого запрета выигрывают сами автовладельцы. Заправка полного бака вредна для автомобиля, поскольку нарушает систему вентиляции. А это верный путь получить неприятные проблемы с топливной системой.
Они появляются постепенно, а их ремонт стоит дорого.

Ранее наш портал рассказывал, что большинство водителей в РФ хотят приобрести новую автомашину до конца 2022 года.
[Весь материал скопирован с сайта: AutoInstruction.ru]
Источник: carsweek.ru
