
Из документа мы узнаем, что заводчанам предоставляется возможность временно трудоустроится на грядках или стройке. Выпуск машин на калининградском «Автоторе» прекратится из-за отсутствия нужных на производстве автокомпонентов.
Когда проблемы с поставками решатся и завод заработает, не сообщается. Зато руководство завода подыскало своим сотрудникам временную работу на лето. Например, на сбор клубники требуется от 50 до 100 человек. Оплата сдельная – 25 рублей за килограмм ягод.
В июле-августе начнется сбор голубики, эта работа оценивается немного выше - 45-50 рублей за килограмм. С августа по сентябрь будет идти сбор яблок, правда оплачивается такой труд крайне низко - всего два рубля за килограмм.
Альтернативная подработка - выполнять обязанности разнорабочего на стройке нового ЖК «Автотор-Парк».

Выпускать модели марки BMW «Автотор» прекратил еще в начале марта, но до недавнего времени предприятие все еще вело контрактную сборку машин корейских компаний Kia и Hyundai – помог запас комплектующих, который на сегодняшний день иссяк. Новых поставок до сих пор не было.

Ранее наш портал рассказывал, что калининградский «Автотор» возобновит сборку машин после доставки комплектующих из Европы. Об этом заявил губернатор области Антон Алиханов.
Источник: carsweek.ru
