
Мера на первый взгляд полезная и своевременная. Только есть одно важное но. О нем напомнили в Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).
Здесь считают, что параллельный импорт спровоцирует рост контрафакта и в долгосрочной перспективе отрицательно отразится на развитии экономики нашей страны.
На своем официальном сайте АЕБ даже разместила особый меморандум, где открыто заявляет, что не одобряет параллельный импорт. В этом же документе специалисты прописали все негативные последствия для социального и экономического будущего страны.
Так, по мнению экспертов АКБ, в будущем наша страна может столкнуться со снижением объемов инвестиций в собственную экономику, плюс сократятся поставки легально ввозимых в страну товаров. Также специалисты АЕБ ждут, что одобрение параллельного импорта спровоцирует замедление локализации производств правообладателей, а вот ввоз в страну контрафакта, напротив, вырастет. В АЕБ считают, что параллельный импорт должен стать мерой временной и не должен касаться тех компаний, которые не отказались от работы в России или если имеется официальный импортер.

Ранее наш портал рассказывал, какие модели могут появиться под возрожденным брендом «Москвич».
Смотрите полную версию на сайте [www.autoinstruction.ru]
Источник: carsweek.ru
