
Бывший главный дизайнер АЗЛК Игорь Зайцев рассказал, каким ему представляется новый «Москвич». Своими размышлениями он поделился с «Газетой.Ru». Специалист считает, что новый «Москвич» будет определятся той концепцией, которую начнут развивать его создатели.
По словам Зайцева, на выходе должен получиться прочный автомобиль с хорошей аэродинамикой. Плюс акцент должен быть сделан на пассивной безопасности - это привлечет к новинке больше покупателей.
Напомним, о возрождении «Москвича» заговорили после заявления мэра Москвы Сергея Собянина, что на заводе Renault, который был передан на баланс города, собираются выпускать машины под некогда популярной маркой.
Сам Игорь Зайцев признался журналистами, что ему было бы интересно стать консультантом проекта по разработке современного «Москвича».
(Источник статьи размещён на портале: Autoinstruction.ru)

Ранее автомобильный эксперт Игорь Моржаретто рассказал, что может стать базой для электрокара «Москвич».
Источник: carsweek.ru
