
Сотрудники Госавтоинспекции начнут по новым правилам взаимодействовать с водителями на дорогах. При этом было сформулировано новое обязательное требование - его можно найти в новом варианте регламента работы автоинспекторов, пишет PRIMPRESS.
Речь идет о ситуации, когда сотрудник ГИБДД остановил автомобиль для проверки. В настоящее время автоинспектор может только предложить водителю выйти из машины для того же досмотра. Но совсем скоро это станет требованием, которое автомобилисты обязаны будут выполнять.
Если водитель откажется выйти из машины, то его поведение будет расцениваться как неповиновение представителю власти. За такой проступок придется заплатить штраф в 4 000 рублей, более серьезное наказание - арест до 15 суток.
Также в новом регламенте прописано, что сотрудники Госавтоинспекции смогут проводить технический осмотр авто прямо на проезжей части. Так называемые «органолептический метод», более простыми словами - визуальный осмотр. Если в автомобиле обнаружится неисправность, то его водителя отправят устранять неполадки.

Ранее наш портал рассказывал, что депутат ГД Нилов предложил отменить таможенные пошлины на ввоз машин в РФ до 2024 года.
(Информация представлена на сайте: www.Autoinstruction.ru)
Источник: carsweek.ru
