
В документе идет речь об упрощении требований к выпускаемым автомобилям в период с 1 апреля по 31 декабря нынешнего года. В настоящее время эти поправки проходят заключительную редакцию в аппарате правительства.
Откат экологических требований к уровню 90-х годов был вызван необходимостью, вызванной прекращением поставок импортных электронных блоков управления.
А вот от катализаторов и других компонентов, помогающих минимизировать вред экологии, российские власти отказываться не собираются.
По данным «Ъ», автоконцерны уже успели собрать несколько тысяч автомобилей, не отвечающих актуальному стандарту «Евро-5». Еще в конце марта стало известно, что «КамАЗ» из-за нехватки иностранных комплектующих начнет отгружать дилерам грузовики с моторами «Евро-2». По действующим правилам такой транспорт не получится поставить на учет в РФ.

Ранее наш портал рассказывал, что делать, если двигатель начал потеть маслом. У этой проблемы есть несколько провоцирующих факторов. Разберем самые распространенные.
Источник: carsweek.ru
