
Завод «БедДжи» в Беларуси возобновил работу. Об этом стало известно в субботу, 26 марта. З последние двое суток с конвейера уже сошло 300 новых автомобилей. Ранее газета Financial Times сообщала, что машины Geely перестали собирать из-за рисков, связанных с работой в РФ и Беларуси.
Однако позже в Geely опровергли эти заявления западных журналистов. А перебой в работе был связан исключительно с дефицитом компонентов на производстве.
Напомним, что остановка конвейера состоялась еще 16 марта. Было объявлено, что работа должна возобновиться 1 апреля. Однако произошло это почти на неделю раньше. Сейчас комплектующие уже начали поступать, поэтому машины собирают.
В основном это компактные кроссоверы Geely Coolray. Причем 300 экземпляров предназначены для нашей страны. А 1 апреля конвейер заработает в соответствие с обычным планом.

Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Geely Monjaro для России прошел тестовые испытания. Причем справился он с ними успешно.
(Посмотрите оригинал на портале: «www.autoinstruction.ru»)
Источник: carsweek.ru
