
Как передает ТАСС, южнокорейские власти проконсультировались с Министерством торговли США относительно санкций Вашингтона против России. По итогам этой беседы стало известно, что Америка станет считать смартфоны, автомобили, стиральные машины, а также другую бытовую технику как исключение из санкций.
При условии, что такая экспортируемая продукция, рассчитанная на широкий круг потребителей, не будет использоваться в армии.
Также южнокорейские фирмы смогут рассчитывать на специальные разрешения от руководства Штатов на отдельные экспортные поставки своим производственным заводам, локализованным в РФ.
В настоящее время на российским авторынке представлены три южнокорейских автопроизводителя: это Hyundai, Kia и Genesis.

Ранее наш портал рассказывал, что Mercedes-Benz приостановит поставки автомобилей и производство на территории РФ. Такое заявление сделал представитель немецкого премиум-бренда.
(Весь материал скопирован с сайта: «Autoinstruction.ru»)
Источник: carsweek.ru
