
Отечественный производитель грузовых машин КАМАЗ отчитался об объемах произведенных машин. За отчетный период приняли январь 2022 года.
Напомним, что в КАМАЗе решил отказаться от традиции с корпоративными отпусками. Связано это с большим количеством заказов.
Таким образом, удалось собрать 3 406 грузовых машин, что соответствует росту спроса на 85%. Также есть рост и относительно заранее намеченного плана. Таким образом удалось собрать на 117 машин больше, чем ожидалось.
Если говорить о 2022 годе в целом, то предприятие намерено выпустить 45 тыс. новых грузовиков, а это на 2,3% больше, чем за прошлый год. При этом около 6 тыс. машин отправятся на экспорт.

(Оригинал опубликован на онлайн-портале: Autoinstruction.ru)
Ранее стало известно, что завод КАМАЗ хочет собирать 450 тыс. новых электрических машин «Кама» каждый год. Таким образом, эта модель станет самой массовой электрической в ншей стране.
Источник: carsweek.ru
