Когда именно изменение наказания для физических лиц вступит в законную силу, пока не сообщается. Вероятнее всего — в ближайшее время.
Мосгордума ужесточила наказание за парковку на газонах. Если сейчас штраф варьируется в пределах от трех до пяти тысяч рублей в зависимости от нанесенного вреда, то согласно новым поправкам минимальный штраф теперь выльется в 5000 рублей. Для должностных лиц сумма штрафа по-прежнему составит 30 тысяч рублей, для юридических — 300 000.
Контроль за соблюдением правил парковки будет осуществлять Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ). Инспекторы получат 200 планшетных компьютеров для фиксации несанкционированной парковки на газонах и других нарушений в благоустройстве города. Снимки будут прикладываться к протоколу об административном правонарушении, который будет заполняться в режиме онлайн. Кроме того, принятые городской Думой поправки позволят наказывать нарушителей, используя данные с камер видеонаблюдения.
[Статья перепечатана с ресурса Autoinstruction.ru]
Источник: drive.ru
