В этом сезоне Жака Вильнёва за рулём болида BMW мы уже не увидим. Возможно, что Гран-при Германии-2006 был вообще его последней гонкой в карьере.
Команда Формулы-1 BMW официально заявила, что канадский пилот Жак Вильнев (Jacques Villeneuve) не вернется за руль «боевого» болида в оставшихся пяти этапах сезона-2006.
После аварии Жака на Гран-при Германии команда решила проверить Роберта Кубицу в гоночных условиях, а заодно и подумать насчет состава команды на следующий сезон. Жака не устроила неопределенность в своем будущем, и он принял решение расстаться с BMW.
Шеф команды BMW F1 Марио Тайссен (Mario Theissen) поблагодарил Жака за его выступления в этом сезоне и за помощь в прогрессе команды, а также заявил, что понимает его решение, и пожелал удачи в дальнейшей карьере.
Напомним, что заменивший Вильнева Роберт Кубица (Robert Kubica) сначала был подтвержден только на один Гран-при Венгрии. Но вполне удачное выступление дебютанта на Хунгароринге (хоть и с последующей дисквалификацией) окончательно убедило руководство команды, и теперь Роберт останется за рулем «боевого» болида BMW как минимум до конца сезона.
[Первоисточник расположен на портале: Autoinstruction]
Источник: drive.ru
